Всем нам известна непростая экономическая ситуация в стране. Участие в двух военных конфликтах и
соответственно увеличение военных расходов, новые инфраструктурные проекты и инвестиции в возвращенный Крым,
чемпионат мира по футболу: всё это на фоне снижающейся цены на нефть означает значительную нагрузку
на бюджет. Государству нужно будет больше рублей, а это означает что курс доллара будет расти а рубль падать чтобы восполнить нехватку национальной валюты.
Большинство экономических аналитиков прогнозируют уровни 80 и 100 рублей за доллар.
Настанут мрачные времена. Цены на импортные товары будут только расти. Без хамона и мацарелы мы протянем, а как пережить то что один ролик самой недорогой чб фотопленки будет стоить как три раза пообедать??!! Про слайд я вообще молчу.
Прощай фотопрогулки и уже больше активно не засоришь ленту жж-френдов черно-белыми нойз-трешовыми фотоснимками, прощай съемка на реконструкторских фестивалях
и прочий беззаботный легкий стрит. Хоть на цифру переходи! Но не бывать тому!
Необходимо было делать долгосрочные запасы пленки еще полгода назад,
но и сейчас не поздно. Оптимальный вариант купить кинопленку, выходит дешево по стоимости,
очень много по объему и достойно по качеству.
На примете оказалась черно-белая кинопленка ORWO UN54, в Москве имеется в продаже бобинами.
Размотка на 305 метров по цена 305 $, то есть 1 доллар - 1 метр. Если посчитать то 1,65$ за ролик или 105 рублей, что по моему неплохо.
Два человека уже есть участвующих в покупке, если еще подключится народ, то покупка будет осуществлена куда более
преиемлемой для каждого, все же метров так 100 -150 пленки упаковать в холодильнике - значит подсесть на съемку одной маркой на несколько лет вперед.
Коллеги, присоединяемся!
Примеры фото с ORWO UN54 из сети:
https://www.flickr.com/search/?tags=orwoun54